+38 050 330 9042

Поставщик минерального сырья в Украине

Популярное садовое покрытие – гравий

Гравий не даром является самым популярным садовым покрытием. Этот материал универсален, имеет множество видов – как по цвету, так и по форме, подходит под любой стиль сада.

Гравием можно покрывать большие пространства, он прост в укладке и не требует особого ухода в дальнейшем.

Цвет и размер гравия

Гравий бывает самых разнообразных расцветок, зависящих от горных пород, из которых он образуется. На его внешний вид влияют также степень измельчения камней и их размеры.

Потратьте немного времени, чтобы найти тот вид материала, который вам больше всего по душе. Обязательно посмотрите на него как в сухом, так и во влажном состоянии, так как внешний вид одного и того же сорта гравия от этого может сильно меняться.

Как укладывать гравий

Как уложить гравий Как уложить гравий Как уложить гравий

1. Удалите слой грунта глубиной около 5 см. Можно положить и более толстый слой материала, но это потребует удаления почти всего почвенного слоя и будет стоить дороже.

2. Чтобы участок,  засыпанный гравием, не  зарастал сорняками, положите слой  мульчирующего   материала или застелите  грунт геотекстиля. Полосы материала укладывайте   внахлест,   чтобы они перекрывались примерно на 5 см.

3. Положите гравий и граблями равномерно распределите его по всей поверхности участка, чтобы каменистый слой составлял около 5 см. Уплотните его, походив сверху или используя каток. Если необходимо, вновь выровняйте поверхность.

Украшения в саду, покрытом гравием

Иногда площадки, покрытые гравием смотрятся слишком сдержанно и скучно. Украсьте их, например, с помощью керамического сосуда.

Украшение гравияУчастки неприхотливого сада,  засыпанные гравием и засаженные хвойными растениями, могут производить слишком однообразное впечатление. Украшение гравияДобавьте к ним украшающие элементы, такие, как, например, простой керамический сосуд, и ситуация волшебным образом улучшится.

Другие экскурсии

Создание гравийного сада

Мы как-то уже привыкли, что обязательным элементом приусадебного участка является зеленый, хорошо постриженный газон....

Гравийный садик

Еще относительно недавно в нашей стране альпийская горка считалась вершиной мастерства ландшафтного дизайнера. Сегодня такую...

Гравийный сад

Модное направление ландшафтного дизайна – гравийный сад. Это находка для тех садоводов,  которые, желая...

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш E-mail не будет опубликован.




Вверху